ЖЖЕНИЕ НЕБА И НИТКИ ВО РТУ

№996634 жжение неба и нитки во рту
Алексей Муж., 42 лет. Россия Серпухов
Беспокоит жжение верхнего неба, которое началось в мае. Думал от курения. Бросил курить (2,5 месяца не курю) – не помогло. Сейчас добавилось ощущение, что во рту нитки или волосы (которых нет). Когда ем симптомы пропадают. Когда занят работой или еще чем увлеченно тогда тоже симптомы пропадают.

Стоматолог осмотрел и сказал, что есть кариес и будем лечить, требуется санация, но жжение не по этой части.
Гастероэнтеролог. После ЭГДС выявлена недостаточность кардии 1 степени и хронический антральный гастрит. Хеликобактер не обнаружен. Назначен Де-Нол и Стимбифид на 2 недели (жжению не помогло) но животу лучше стало.
Обследование ЛОР – остаточная не долеченная инфекция.
Анализы на гельминты – гельминты не обнаружены.
Офтальмолог – все в норме.
Анализ из зева – обнаружен стафилококк золотистый 10*4.
Анализ на дисбактериоз – Цитробактер фармери 10*6, был назначен бифиформ. Животу стало лучше, но жжению неба не помогло.

Несколько раз сдавал кровь. Вот последний результат.
Общий белок – 70,2
Креатинин – 77,0
Мочевина – 6,4
Холестерин общий – 6,40+
Глюкоза (фторид) – 5,0
АЛТ – 34,5
АСТ – 21
Билирубин общий – 16,6
Т3 свободный – 2,92
Т4 свободный – 1,38
ТТГ – 1,440
Сывороточное железо – 14,6
Фолаты – 8,9
Витамин В12 – 289

Билирубин был выше нормы, но пришел в норму.

Не пью, не курю, жирное…кислое не ем 2,5 месяца. Пытаюсь найти причину жжения, а теперь еще и ощущения волоса во рту.
Сейчас кажется, что болит шея слева. Болит чаще после сна. Пытаюсь делать упражнения – не очень помогает. Может ли жжение и ощущение волоса быть от шеи или от нервов? Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этой ситуации, я бы порекомендовал вам орошать глотку раствором Октенисепта, а после рассасывать Нистатин по 1 таблетке х 3 раза в день, на протяжении недели. А через неделю сдайте повторно мазок из глотки, а также сделайте ФГДС, чтобы исключить рефлюкс-эзофагит.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о сенестопатиях похоже. Нужен очный осмотр врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! О каких упражнениях идёт речь? Проблема действительно может иметь связи с нервами - обсуждали ли Вы эту проблему с врачом-психотерапевтом или психиатром?