МАЛЬФОРАЦИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ, СОЧЕТАЮЩАЯСЯ С СИРИНГОМИЕЛИЕЙ

№996952 Мальфорация Арнольда-Киари, сочетающаяся с сирингомиелией
Зухра Жен., 33 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте, Андрей Александрович! Хотелось бы проконсультироваться с Вами. У сестренки, 31 год, мальфорация Арнольда-Киари, сочетающаяся с сирингомиелией. В середине октября появилось онемение в правой рике, правой стороне лица, началась депрессия, появился страх оставаться одной и выходить на улицу. Прошли дополнительные обследования ЭНМГ. На данный момент проводим лечение препаратами: просульпин, медолопрам, мавикс (моносиалотетрагексозилганглиозид натрия) капельно, нейромиддин и нуклео ЦМФ форте в/м, проводим утреннюю зарядку. Еще назначен препарат лаеннек, но пока не начинали капать. Общее состояние улучшилось, при нагрузки периодически появляется боль в правой руке, которая купируется свечками диклофенак или кетонал 25 мг, либо проходит самостоятельно. Мнения врачей расходятся: кто-то говорит, что необходимо только поддерживать, кто-то советует оперировать, один специалист говорит, что спинной мозг мерт и стягать его не стоит, только дексаметазон и преднизолон по схеме. Прошу Вашей консультации и совета. Заранее спасибо. С уважением, Зухра. Ксак можно отправить Вам обследования?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей ситуации, свяжитесь лучше с Андреем Александровичем Зуевым напрямую, по его мобильному телефону, и уточните все интересующие вас вопросы непосредственно у него лично, чтобы не терять напрасно драгоценное время!
Тел. сотовый: +7 (926) 986-84-31, Тел. отделения: +7 (499) 748-93-19.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru