ПАНИЧЕСКИЕ АТТАКИ,ЖЕЛУДОК И ТОЛЧКИ ЗА ГРУДЬЮ

№996982 Панические аттаки,желудок и толчки за грудью
Николай Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня проблемы и я уже замучал сам себя за 5 лет круговорота
Имел ранее панические аттаки. 5 лет хожу с тахикардией. Учащенной пульс чтобы ты ни делал. Ну а если займёшься элементарной нагрузкой. То чувствовать будешь слишком сильно её. Лечился в определенных заведениях борющихся с неврозами атаками тревогами и тд. Терапии колесиками без включения в работу терапии. Даже тогда я понимал что если меня накачать транквилизатором до грани ,да я буду вялым и сонным но паники и прочие замыкания цепей будут происходить. При этом чем бы меня ни лечили симптомы тахикардии никуда не уходили никогда. Бетаблокаторы урезали пульс но из за них будто все ухудшалось. Ну как бы ты получаешь стабильный медленный пульс но болит голова толчки за грудью стали сильнее и нехватки воздуха тоже. Сердце оказалось здоровым. Пить их нельзя. Так мне сказали. К чему я это. Мне надо голову приводить в порядок. Какие то события возможно замкнули цепь и не получается выпутаться. Пока никто не желал заниматься и меня поили плюс и голоперидолом мы получили уже такую проблему как движущиеся предметы если залипать в шторы или бытовые приборы. То есть раньше этого не было. После галоперидола сонопакса началось жуткое и организм никак не принимал эти препараты. Пульс был за 120. Я перестал себя мучать и корректно отменял. Все исчезло. Ужас ушёл. Тахикардия осталась. Я себя чувствую прекрасно. Но как только начинается элементарная болезнь или в организме происходит то чего я не знаю. Особенно зимой в самое уязвимое почему то для моей психики время. То ачинаются реакции сильнее нежели летом. Ну поболел желудок и ладно. А этой зимой гастрит и гастродуоденит обострились что из за тошноты в метро сидя. Я испытал очень мощный стресс в запертом пространстве чего не было никогда раньше. Сердце выскакивало из груди и чувствовал как вырабатывается адреналин тоже самое чувство как с американских горок съезжаешь. Я не смог добраться домой в метро. Ждал подругу поехать на наземном. Боль в желудке была уже не выносимой. Так вот желудок как то связан тесно с моим состоянием. Приём пищи учащает сердцебиение и после еды стоять тяжело. Желудок плюс хлопки 👏🏻 за грудью толчки как угодно можно назвать с позывом на кашель. Ощущение это самое неприятное от которого мечтаю избавиться. Ну и пролежал две недели дома лечил желудок. Подспали боли и тд. Но в метро я панически боюсь возвращаться. Даже с трудом в магазин захожу в районе. Иногда нормально гуляю но одна мысль подниматься по лестнице. Сердце реагирует очень сильно на такую нагрузку и после этого ехать в метро невозможно. Все начинается именно так. Да забыл сказать. После второй терапии что то произошло со зрением и не меняется. Как то зависит ещё от сна. Прямые линии как прилагательные волнистые. Картинки мигают. Если особенно их передвигать перед собой. Мигают задние планы и контуры. Как если бы кинуть камень в реку и увидеть круги. То такие как я называю будто сбои в видео карте компьютера ломанные FPS Замечал что если разбудить меня рано и нет дневного света. То картинки не двигаются. Они идеальны. Как только я просыпаюсь с дневным светом или каким либо другим то снова рябь мигание. Я думаю может это как то связано с мелатонином? Что можете посоветовать? Я выбираю психотерапевта У вас в инструкции сказано ,что прежде чем договариваться об оплате нужно узнать о специалисте = поговорить с ним. Так вот как с вами можно поговорить ? Чем вы могли бы помочь мне в данной ситуации ? Спасибо заране за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай!
Со всеми этими проблемами, вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, и только очным порядком. Найти в Москве квалифицированного и бесплатного врача-психотерапевта, или пройти под руководством опытного специалиста курс краткосрочной (индивидуальной) психотерапии, совсем не сложно и вполне реально, было бы ваше желание и необходимое свободное время. Амбулаторная психотерапевтическая помощь населению Москвы и области, сегодня оказывается в филиалах № 2 и № 3 от "Научно-практического психоневрологического центра им. З.П. Соловьева", находящимся по адресам: г. Москва, ул. Пантелеевская, д. 10, м. Проспект Мира. Телефон: +7 (495) 680-09-43, и г. Москва, Большой Златоустинский пер., д.6/6, стр. 2, м. Китай-город. Тел.: 924-24-39; 623-38-87. Прием врачами-психотерапевтами БЕСПЛАТНЫЙ (при наличии у пациента Полиса ОМС), а на платной основе - еще и полностью анонимный. А если вы ограничены по времени, и нет возможности посещать специалиста в рамках очной консультации, можете с успехом работать с врачом-психотерапевтом удаленно, телемедицина сегодня предоставляет такую возможность. Доброго вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты,если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.