ВОЗМОЖЕН ЛИ ИНСУЛЬТ У МОЛОДЫХ?

№997044 Возможен ли инсульт у молодых?
Катя Жен., 30 лет. Россия Ветюгово
Гость (не зарегистрирован)
08.12.2017 19:22
Здравствуйте! Час назад со мной случилось что то странное. Оно и раньше бывало,но в меньшей мере. У меня стоит диагноз всд. Меня иногда посещают экстрасистолы,скачки давления,пульса,тряска. Но это всё можно пережить. Но сейчас со мной случилось что то неимоверное! У меня резко закружило голову,я стала как чумная,голову сжало тисками,стало давить,я не могла сфокусировать взгляд,всё кружилась,я легла,пульс повысился,но не сильно до 115.стала мерять давление 125/90 пульс 100-115, температура 36,6. При этом начался понос-уж извините-и много мочи! Как то я сначала резко вспотела и замерзла.Пот и холод одновременно и ноги стали очень сильно трястись,я на них не могла стоять. И мутило еще,тошнило как то. И это было примерно час. Казалось отключусь и умру.прям очень дурно мне стало. Сейчас давление 117/80, пульс 100, температура 36.6. Трясти перестало. Но голову так и кружит,небольшая сонливость,разбитость. На голову и грудь давит прям. Я так испугалась! Мысли такие начались -бывает ли инсульт в 30 лет? Почему так сдавливает голову как в тисках. Стоя меня окруживает. Я напилась успокоительного. Раньше помогал корвалол. Сейчас помогло,но не особо. Кт головы и дуплекс проходила в октябре,там все нормально,явления гидроцефалии на кт,офтальмолог не подтвердил. Были ли случаи,что в 30 лет умирали от инсульта или еще от чего то подобного?На экг всю жизнь синусовая тахикардия. И могло ли такое случится у меня от нервного перенапряжения,я несколько ночей не спала,плакала из за семейных проблем. Это что то серьезное или всд обострилась? Помогите пожалуйста,ответьте!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:панические атаки. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Декабря 2017 09:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если уж говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. ВСД не определена сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому самого этого диагноз "ВСД" - не существует сегодня в природе, и грамотные врачи-специалисты должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (и как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного (лучше очного) врача психотерапевта-психиатра, и начать работать совместно со специалистом строго по индивидуальному плану, составленному врачом конкретно для Вас.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Декабря 2017 10:41
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Катя 09.12.2017 10:05
Спасибо большое за ответ! Я постараюсь поискать врача,раньше я не была у психотерапевтов,меня лечили неврологи и приступы были слабенькие. Я справлялась с ними. А вчера накрыло так ,что уже я думала не очухаюсь. До сих пор мутит и кружится голова.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.03.2007
23:30
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
17.07.2018
15:48
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 38
19.11.2011
11:49
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 25
20.06.2020
22:20
сережа :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
25.03.2018
08:45
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
17.08.2020
07:54
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
13.10.2017
18:10
Мурад :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 15
30.06.2010
13:46
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 19
02.02.2012
14:25
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 16