ЗАПАХ ПАЛЕННОГО

№997565 Запах паленного
Ольга Жен., 27 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте! Давно страдаю головными болями, похожими на мигрени с аурой. Пол года назад после гормонального сбоя боли усилились, а также же появились боли в ногах, руках, похожие на сосудистые ( болезненные спазмы на холод, жару, стресс, перемены погоды). Со временем проблема стала меньше беспокоить, но не так давно для профилактики стала принимать Танакан, половину от рекомендуемой дозы. В первый же день очень заболела голова, тошнота, ощущения дурноты, крови в голове, сильный звон в голове, тяжело было сморкнуться из за внутреннего давления, а если получалось то шла кровь, заложило уши. А самое главное появился сильный запах чего то паленного в голове. Больше не принимала, но три дня практически все время спала, из за непреодолимой слабости. После ничего не беспокоило. Но на днях сделала соляную повязку на голову на три часа, которая якобы положительно влияет на сосуды. Возможно и так, но после нее меня два дня беспокоили все те же ощущения, как и поле Танакана. В этот раз измеряла давление, было 100 на 60, и только когда очень заболела голова 130 на 90. Хочу добавить что осенью делала обследования на свертываемость и длительность кровотечения, делала много раз , результат в среднем длительность - 5 мин, время свертываемости-7, при нормальном общем анализе и биохимии. Я так поняла что у меня жидкая кровь. Иногда появляются синяки, редко но бывает лопаются капиляры под кожей без причины. Может это как то связано, ведь Танакан разжижает кровь, написано в противопоказаниях. Из обследования что делала недавно, мрт головы и сосудов норма, узи шеи норма, но гипоплазия правой артерии, узи артерий ног : повышенная ригидность сосудистой стенки в артериальном бассейне, узи вен ног: признаки варикозной болезни, преимущественно в системе МПВ. Варикозная трансформация в системе БВП. Хронические заболевания: бронхиальная астма, поликистоз яичников, пиелонефрит левой почки, синусит. Как вы считаете, в чем причина такой реакции , особенно настораживает запах паленного в голове. И чем лечить сосудистые патологии в моем случае?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, этот препарат-ангиопротектектор с ноотропным эффектом - категорически противопоказан при мигрени в анамнезе, и это безусловно его побочные проявления. Впредь, не занимайтесь пожалуйста самолечением, которое никогда и никого до добра не доводит, а обращайтесь за квалифицированным назначением к очному лечащему врачу (в вашем случае - к неврологу!).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните ЭЭГ и обсудите его результаты и свои жалобы с неврологом.