ПОСЛЕДСТВИЯ ДИСПОРТА ИЛИ НЕТ?!

№997633 Последствия Диспорта или нет?!
Лена Жен., 35 лет. Калининград
Добрый день,
неделю назад сделала иньекции Диспорта, 120 ед - лоб, межбровье, глаза и уголки губ, ставил врач, дерматолог-косметолог, вроде причин не доверять нет, и вот дня 3 как плохо себя чувствую - горло то болит, то не болит, вялость, слабость, слева ухо как-будто слышит меньше, голень левая болит. Вчера с утра была немного шаткость походки и головокружение - прошло после массажа лечебного ( хожу регулярно тк есть некотррые проблемы с шеей)

В анамнезе есть ( проработанное ) тревожное расстройство, уже не боюсь симптоматики и поменяла отношение к тревоге, вегетатика иногда шалит, и при тревоге ранее была шаткость и какая-то односторонняя симптоматика, но упадка сил как-то не было. Вегетативную симптоматику если бывает, научилась принимать. Но сейчас стресса нет и вроде как и скакать ей нет причин.
Боюсь, что вдруг состояние сейчас связано как-то с диспортом.
Эти иньекции делаю 2ой раз, но 1ый раз ставили немного другой, но схожий препарат azzalure, но правда всего 25 ед, все было ок.

Да, еще недавно сдавала кровь и выявили нехватку витамина К, он чуть ниже нормы - 300, а нижняя граница норм значения 320. И еще у меня переодически повышен андроген DHEA гормон.

Помогите пожалуйста разобраться, не может ли быть как то состояние связано быть с иньекциями Диспорта и не опасно ши это?
Очень жду, спасибо заранее, всем хорошего дня!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лена.
Нет, совершенно не опасно. Препарат тут не при чем, у него есть только четко очерченные побочные реакции: ощущение маски на лице, что связано с нарушением функций мускулатуры лица, или патогенные явления в виде опущения век, подъема бровей, искривления носогубной складки, обильный отек тканей лица и образование гематом.
Судя по симптоматике описываемой Вами, это вегетативные реакции, и дальнейшая терапевтическая тактика, за очным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! И сам препарат не прост - может дать побочную симптоматику. Но и тревожность может сыграть определенную роль в этих ощущениях. Опасности нет. Если ситуация затянется - обратитесь к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не видя Вас, сложно сказать точно. Может препарат виноват, а может так сошлось, что повлияло ещё что-то. Нужно смотреть, гадания тут ни как не нужны.
С психологом заниматься бессмысленно. Это не врач и лечением чего-либо он заниматься не имеет право. Может лишь навредить, изменив симптоматику и усугубить ситуацию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  заочно сложно определиться.