СОСУДЫ
№998589 Сосуды
Мила Жен., 42 лет. Россия Ульяновск
21.12.2017 10:32
Возраст 42 года. У меня ужасные боли в области шеи. Я сделал узи сосодов.
Левая общая сонная артерия-извит
Диаметр 6,8 мм, интима 0,7 мм, уплотнение
Правая общая сонная артерия: ход артерии извит
Диаметр 7,1 мм., интима 0,7 мм, уплотнена
Ассиметрия ЛСК по общим сонным артериям 34%,
Левая позвоночная артерия 3,1
Правая позвоночная артерия: диаметр 2,9 мм, ЛСК синий
экстравазальная компрессия , дифицит 13%
Ассиметрия ЛСК по позвоночным артериям 41%

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, УЗИ сосудов второстепенно. Первично нужно выполнить МРТ-исследование шейного отдела позвоночника, которое даст не только объяснение жалобам, но и подскажет терапевтическую тактику.
Время создания: 21 Декабря 2017 15:27
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только по данным аппаратных обследований диагноз ставят лишь мошенники. А жалобы на боли в области шеи слишком общие и размытые.
Посетите грамотного невролога, не пытайтесь лечиться по интернету, это опасно.
Время создания: 21 Декабря 2017 18:15