ПИСК В УШАХ, ОЩЮЩЕНИЕ ПОЛЗАЮЩИХ МУРАШЕК В ИКРАХ И ПОДОШВАХ СТОП

№998690 писк в ушах, ощющение ползающих мурашек в икрах и подошвах стоп
константин Муж., 32 лет. украина одесса
Моя история - болел гриппом Темпер. до 39С на 5 день появился сильный писк в ушах, потливость ладоней, чувство тревоги, ощющение в голове по типу «сдавливающий обруч», (мой рост 190см вес 85кг без вредных привычек, кроме простудных заболеваний ничем не болел, анализ крови - Л-4,97 Гемогл- 173 Тромбоц-174 СОЭ-5 остальные показ.норме, протромбин-88, фибриноген-3,5 МНО-1,09 доплерография сосуов головного мозга и шеи- заключение :уз признаков гемодинамически значимого стенозирования магистр.сосудов , признаков АВМ не выявлено ) обратились невропатологу - назначили тиоцетам? вестинорм пропил 2 мес. звон не проходил (переболели двое в семье - симптомы после гриппа одинаковые -звон в ушах и ползание мурашек в играх и стопах ) обратился к лору назначили аудиометрию- (слух в пределах нормы) и 10 капельниц (реосорбилакт пирацетам/ трентал актовегин дексаметазон - 4,0 , нейровитан) - после 3-х капельниц с гормонами стал потише на остальные 7 капельниц гормоны не давали, лечение продолжали вестинорм в теч.месяц после капельниц появилось тревожное состояние обратились к невропатологу назначили адаптол после 1 месяца лечения тревожность прошла, через некоторое время появились ощущения ползающих мурашек на голени и подошве стопы, Можно ли мне помочь с этими явлениями и какие медикаменты вы пореконендуете в моем случае? время прошло достаточно много, а результата невидно. Возможно в вашей практике были такие случаи, буду благодарен за ответ. С уважением Константин
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Константин.
ЭНМГ-исследование нижних конечностей выполнялось, и если да, то каковы его результаты?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На мой взгляд уже можно подключать к лечению психотерапевта.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сделать УЗИ вен, чтобы исключить варикозную болезнь или ХВН, при необходимости - ангиографию, по результатам обследования будет ясно - требуется ли какое-либо лечение или нет. Кроме этого, это могут быть проявления остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Обычно его лечением занимается врач невропатолог, но первоначально вы можете обратится и к терапевту. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК. И обязательно - осмотр и консультация психотерапевта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Константин! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.