МЕТАДОНОВАЯ КОМА...?

№999464 Метадоновая кома...?
Ника Жен., 30 лет. Россия Москва
Мужчина 38 лет.найден асфиксия рвотные массы попали в легкие.выяснилось передозировка метадоном.доставлен в больницу в бессознательном состоянии с выраженым цианозом.совместно лечился от невроза принял наночь тритико 1/3 и золомакс 1/4 в итоге тайком принял метадон на эти лекарства. системного применения метадона не было .пульс был .5 день на ив л.присоединилась пневмания так понимаю аспирационная.лежит на ивл.лечат пневмонию.
Иногда открывает глаза жмет руку но все равно бессознания.
Скажите какие шансы очнуться.то что он жмет руку это рефлексы?когда слышит голоса родных начинает шевелится .сколько люди с таким могут пролежать в коме.его привезлли в больницу почти мертвым.каковы последствия такой комы .почему он никак не придет в себя.?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ головного мозга - выполнялось?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На этот вопрос может ответить только наблюдающий его врач. Шансы выжить есть, но остаться в здравом уме, значительно меньше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какое лечение ему назначено и проводится в отделении интенсивной терапии? Как прошла дезинтоксикационная терапия? Лучше уточняйте все эти вопросы у ведущего его в реанимации врача!