МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА
№999482 мрт грудного отдела
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
28.12.2017 20:58
Мрт картина дегеративно-дистрофических изменений грудного отдела, осложненных протузиями межпозвонк дисков th2-4,7-8,9-11,11-12, узлов шморля th6-12, спондилоартроза th7-12 и с-образного правостороннего сколиоза. это прям плохо? Как это лечится? У меня скованность постоянная и периодические боли.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Однозначный ответ сейчас дать невозможно. Это лечится, но подобрать терапию нужно и можно только после очного обследования.
Методик много и что подойдет именно для Вас, сейчас сказать очень сложно. Пофантазировать, можно.
Каждое лечение подбирается только индивидуально, шаблонов нет, как нет и двух одинаковых людей. Все разные. Если бы люди штамповались, то можно было бы на 100 миллионов одного врача иметь и по интернету лечиться.
Я могу сейчас только хорошего доктора в Москве посоветовать, который действительно поможет. Если нужно, пишите в личный кабинет.
Время создания: 29 Декабря 2017 01:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):