ЛИРИКА, ПРЕГАБАЛИН И СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ НЕГО

№999973 Лирика, прегабалин и состояние после него
Павел Муж., 21 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, я уже очень давно мучаюсь с тревожным расстройством, навязчивыми состояниями и т.д. Мне советовали пить лирику, чтобы успокоится. Я попорбовал ее около года назад и честно сказать мне понравилось. Я начал ее часто употреблять, так как она повышала настроение, также я стал замечать, что если употреблять ее совместно с алкоголем - не так сильно пьянеешь от алкоголя и на утро нет похмелья. Все было просто замечательно до того момента, как моя дозировка начала составлять по 600мг-900мг в день и я начал замечать ужасные состояния на следующий день (особенно, если мешал с алкоголем). На утро я стал чувствовать ужаснейшее помутненное состояние головы, апатию, отсутствие желания чем-то заниматься и т.д. Такое состояние уже стало хроническим, я постоянно чувствую, что у меня голова в тумане, шум в ушах, мушки и т.д. Я сначала не понимал, что это все от прегабалина (лирики) и продолжал ее употреблять. Теперь же я очень редко ее употребляю, но состояние не улучшается. На Новый год решил обезопасить себя от похмелье и с дуру выпил опять лирику (300 мг) - было весело, чувствовал себя полноценным человеком, но после того как я проснулся - чувствую себя ужасно. Уже 3-ий день длится это состояние, что поделать? Помогите пожалуйста. Если это Синдром Отмены, то почему он у меня уже полгода?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Зависимость от прегабалина (лирики) - сродни наркотической, и она требует такого же серьезного и компетентного медикаментозного лечения под "терапией прикрытием", как и наркотическая зависимость. Обсуждать терапевтическую тактику нужно не на форумах в интернете, а в рамках очного общения с врачом психиатром-наркологом, поскольку это достаточно длительный и всеобъемлющий процесс, а не разовая консультация "по переписке"!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это и зависимость, и нерешенная проблема с тревогой, и алкоголь. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Все это лечится и нет так сложно, как Вам наговорили и запутали в Астрахани (или где Вы сейчас лечитесь) ...
Не хочется "портить жизнь", идите к частному доктору.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением психиатра-нарколога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется лечение  в очном формате.