АНОМАЛИЯ РАЗВИТИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1

№1050941 Аномалия развития Арнольда Киари 1
Ольга Жен., 42 лет. Украина Авдеевка Донецкая область
обратилась к невропатологу с болью в левом плече и прострелами в левое полушарие говы(ухо,зубы и боль в голове,как ободранное колено болит). Лечили остеохондроз,не помогло,а потом отправили на МРТ.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-аномалия развития Арнольда Киари 1,с наличием сирингомиелической кисты спинного мозга на уровне исследования(с2-т3).Остеохондроз,спондилоартроз,спондилез шейного отдела позвоночника,грыжа межпозвоночного диска с5-с6,протрузия межпозвоночного диска с4-с5. С этими результатами отправилась к областным нейрохирургу и невропатологу,на что мне ответили,что как то же я жила с этой аномалией 42 года,значит еще поживу. Это радует,но не один из них практически с этой аномалией не встречались,теоритечески- да. За кисту нейрохирург сказал,что она не вызвана аномалией,потому что далеко находится от шеи, невропатолог сказала,что это вообще не киста ,а пустота в костном мозге. Выписали какие то препараты ( я их не перечислю,потому что не пойму что там написано). Мне бы очень хотелось бы у Вас узнать,как у врача с большой практикой и опытом,что мне ждать от этого диагноза ? Могу ли выслать Вам результаты МРТ и получить от Вас консультацию ? заранне большое спасибо! Жду с нетерпением ответа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте время, свяжитесь с А. А. Зуевым напрямую, позвонив по его мобильному телефону, и уточните все эти вопросы непосредственно у него лично, ведь на этом сайте он появляется крайне редко. Тел. сотовый: +7(926) 986-8431. Тел. отделения: +7(499) 748-93-19.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

Возможна связь болей в плече с грыжей шейного отдела позвоночника.

Киста и пустота = синонимы. Аномалия Киари, скорее всего невинный свидетель происходящего. Не уверен, что нужен нейрохирург.

Поищите другого невролога, которые посмотрит диск МРТ.

Скорее всего, лечение консервативное под руководством невролога.