ПАРЕЗ ВОЗВРАТНОГО НЕРВА

№151844 Парез возвратного нерва
Ольга Жен., 47 лет. Россия Подольск
Добрый день! У меня парез возвратного нерва гортани после операции на щитовитной железе. В результате чего пропал голос и говорю почти шепотом. Скажите пожалуйста, возможно путем хирургического вмешательства вернуть голос? Спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Теоретически - да, практически - маловероятно. Какой срок после операции? Проводилась ли нейростимулирующая терапия?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
вряд ли