ЧТО ДЕЛАТЬ:?

№240185 ЧТо делать:?
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
добрый вечер! у меня НЦД
периодически(чаще с утра) бывает ощущение тяжелой головы,разбитости,хочется прилечь и закрыть глаза(на яркий свет по началу не могу смотреть,глаза щурю.После зарядки кажется что шатает или все кружится но все предметы на месте.потом становится лучше.делал ЭЭг головного мозга-заключение:практически вариант возрастной нормы (вроде как то так)
сотрясений небыло.ЭКГ сердца тоже в порядке.Мне 20 лет.
высокий(187 см рост)
бывает что периодически под вечер голова побаливает но не чильно и не замечаю вообще.а так же будто жжет в висках и то в помещениях душных.часто болит шея.не знаю что еще написать)))Мне кажется это все проявление нейроциркуляторной дистонии.надо ли делать ЭЭГ еще раз?никогда не жаловался на это до появление НЦД(8 мес болею но уже гораздо лучше)
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте допплерографию сосудов шеи и головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Согласен.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
консультация терапевта (АД) консультация невролога консультация окулиста (глазное дно, визус и т.д.) по их назначению: ЭЭГ, РЭГ, РКТ/МРТ, допплер сосудов оптимально - обследование в условиях специализированного стационара. консультация (обследование) в НИИ нейрохирургии им. Бурденко РАМН (Москва)