ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ, ИДЕТ КРОВЬ ИЗ НОСА

№247248 Подскажите чем лечить, идет кровь из носа
Ольга Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моего мужа часто с утра болит голова и часто идет кровь из носа, иногда даже несколько раз за день! Он ко врачам не ходил (и похоже, что не пойдет). Подскажите, можно ли пропить какие-то витамины от этого или надо идти ко врачу? Если идти, то к кому и что проверять?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Измерьте артериальное давление. Возможная причина - гипертония. Визит к специалистам (терапевту, ЛОР-врачу) обязателен.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Контроль АД, биохимический анализ крови (МНО, протромбин), консультация ЛОР.
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Клиническая картина далеко не полная Надо объяснить, без обращения к специалистм (терапевт, ЛОР, невролог) не обойтись! Обследование - общ. анализ и биохимия крови, в т.ч. - свертывющия система, содержение витамина "С", микроэлементов и т.д. Контроль АД. Причин может быть много. Без полных данных давать заочно рекомендации нельзя!