РОЛАНДИЧЕСКАЯ ФОРМА ЭПИЛЕПСИИ

№250106 роландическая форма эпилепсии
татьяна Жен., 30 лет. россия талица свердловской области
ребёнку 8 лет.закончил первый класс и в июле случились первые судороги во время сна. подёргивание конечностей,угла рта,слюноотделение.продолжалось это минут пять.после чего ребенок просыпается и идёт в туалет. было два приступа в июле. затем такие приступы повторились во втором классе в январе16,17. ставят роландич.форму эпилепсии. назначили депакин 900 мг,в сутки.начался ступор у ребёнка. нет концентрации внимания,рассеянность. посоветуйте,пожалуйста, как быть?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. НЕОБХОДИМО пройти МРТ головного мозга для исключения хирургической патологии. Затем заниматься антиконвульсантами, если оперировать не надо. Вы проходили МРТ?
Другая специальность
Сметанников М.Ю.. Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Зав. Центром телемедицинских технологий, врач функциональной диагностики
Показана консультация детского невролога/эпилептолога, согласно их назначениям - обследование: ЭЭГ, РЭГ, МТР/РКТ, оптимально в условиях стационра. и обязательно - участковый педиатр