ПОЗВОНОЧНИК

№294165 позвоночник
Елена Жен., 33 лет. Россия Кимры
Здравствуйте!Очень нужен ваш совет.Я сделала магнитно-резонастную томографию позвоночника в сентябре прошлого года.Результат МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного,грудного,поясничного отделов позвоночника и копчика.В шейном и поясничном отделах протрузии.В грудном левосторонний сколиоз.
Я хорошо усвоила,что основное лечение-Лечебная физкультура.Я каждый день занималась гимнастикой с сайта Дикуля,предварительно позвонив в центр и посоветовавшись.Мне очень нравится заниматься гимнастикой.
Сейчас появилась возможность индивидуально подобрать упражнения.
Недели 2-3 меня беспокоят боли в грудном отделе позвоночника,которые не беспокоили уже несколько месяцев.Боль,ощущение сдавливания и дискомфорта в грудном отделе позвоночника (на спине),не могу в полную силу вдохнуть грудной клеткой и головокружение.С легкими и бронхами у меня все нормально.
Прежде чем подбирать индивидуальный комплекс лечебных упражнений,нужно ли опять делать томографию,тем более если начались боли?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Повторить МРТ смысл есть. Необходима также консультация невролога. А индивидуальный подбор упражнений лучше осуществлять вместе с инструктором.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
МРТ - безвредная процедура, безусловно есть смысл её повторить.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин разрушения позвоночника. Упражнениями восстановить кости удаётся далеко не всегда.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

МРТ сделайте, конечно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучшим и самым информативным в этом случае исследованием, будет МРТ-исследование.