ОБЩИЙ НАРКОЗ ИЛИ СПИННО-МОЗГОВАЯ АНЕСТЕЗИЯ?

№306221 общий наркоз или спинно-мозговая анестезия?
Агапия Жен., 19 лет. КМВ
Здравствуйте, на днях мне предстоит операция - артроскопия, очень бы хотела узнать, какой лучше выбрать наркоз для проведенния данного вида операции? И в чем преимущества двух этих видов наркоза, а в чем минусы. Буду признательна за помощь.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Задать вопрос лучше врачу-анестезиологу, который будет проводить анестезию. Многое зависит от препаратов, используемых в каждом конкретном случае, а также от пациента (имеющихся сопутствующих заболеваний, показаний и противопоказаний). Заочно рекомендовать что-то невозможно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лучше согласуйте с анестезиологом, который будет давать наркоз.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
На эти вопросы Вам должен давать ответы анестезиолог, который будет проводить анестезию. Для такой операции целесообразнее проводить эпидуральное обезболивание. Это наиболее безопасный метод.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Какой сустав будут оперировать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы в исключительной компетенции очного врача-анестезиолога.