НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ ЛЕВОЙ РУКИ

№306299 немеют пальцы левой руки
larisa Жен., 41 лет. Россия р.п.Ордынское Новосибирской области
Женский,41 год.Недели три назад начал неметь мизинец на левой руке,такое чувство, что «мурашки» бегают.На данный момент отсутствует чувствительность трех пальцев. Пальцы онемевшие, с трудом разжимаются.Общее состояние организма в норме.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация невролога и травматолога-ортопеда. Нужно прежде всего исключить синдром кубитального канала (сдавление локтевого нерва в области локтевого сустава)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного отдела позвоночника и электронейромиографию для определения причины.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Скажите, после чего онемели пальцы (длительный крепкий сон, травма)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Поскольку положительной динамики вы так и не добились, можно пройти более комплексное консервативное лечение, в основе которого будет:
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день + Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца + физиопроцедуры и ЛФК (по показаниям и с рекомендацией очного невролога).
- При неэффективности, или недостаточной эффективности, можно выполнить трансфораменальную эпидуральную блокаду.
Только убедительно прошу, не занимайтесь самолечением, и обязательно обсудите предложенную тактику - со своим лечащим врачом-неврологом!