ВСД И ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА.

№326027 ВСД и повышенная температура.
Евгений Муж., 21 лет. Калининград
Зарегистрированный пользователь
11.09.2010 21:40
Мне поставили диагнозы веготесосудистая дистония и астеноневрастический синдром. Могут ли эти диагнозы быть причиной того, что у меня в течении длительного периода более трех месяцев иногда наблюдается повышение температуры тела до 37,0- 37,2??? Анализ крови показывал лейкоцитоз 11.4, но перед анализом не был соблюден режим, и было выпито перед сном пива 800мл, и всю ночь не мог заснуть, поспал только час перед походом на анализ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Рейтинг. Кабанов Владимир Анатольевич
врач ультразвуковой диагностики
Нарушения терморегуляции могут встречаться при ВСД. Но чтобы подтвердить это необходимо исключить все возможные причины повышения температуры. Для этого необходимо пройти большой объём исследований у разных специалистов.
Время создания: 11 Сентября 2010 22:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
Рейтинг. Николаев Артём Григорьевич
нейрохирург
Советую перебрать анализ, т.к. длительная гипертермия и невысокий лейкоцитоз могут указывать на хроническую инфекцию.
Время создания: 11 Сентября 2010 22:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В дополнение, пожалуйста, внимательно прочитайте здесь:

ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСТОНИЯ
Время создания: 10 Декабря 2010 17:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
На самом деле, своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания.
Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство.
В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении!
Время создания: 14 Апреля 2016 18:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгений | (Муж., 36 лет, Душанбе,Таджикистан) | 11.09.2010 22:57
А еще я хотел добавить - 4 с лишним месяца спустя собака кусанула, не прокусила джинсу, я всеравно пошел в больницу. предложили подумать над прививкой. решил прививаться... на следующий день чувствовал себя не очень хорошо (и кстати вроде тогда и температура стала подскакивать). Решили прекратить колоть. Пес жив здоров был после 10 дней. до сих пор даже живой. Я много переживал по этому поваду, перенес в связи с этим болшой стресс. Но успакоился когда узнал , что собака не сдохла, и немогла ничем заразить. Только вот как можно успокоиться когда непонятные какието явления с организмом... Я все время боюсь, что это от самой вакцины, которую мне тогда сделали, чего еще больше боюсь что от того инактивированного вируса в ней можно заболеть и умереть!! 0 Таким образом, я начал замечать эту температуjavascript: minsmiles после вакцины. может ли то быть изза вакцины или это абсурд...Нервный тик по всему телу уже где то два месяца мучает...Еще бывают расстройства стула, можно ли предположить, что инфекция в кишечнике?
И еще скажите с диагнозами ВСД и неврастения имеют ли право забрать в армию?
   
Сходите к инфекционисту, к аллергологу. Животные могут переносить различные инфекции и реакция на прививку тоже может быть.
      
Евгений | (Муж., 36 лет, Душанбе,Таджикистан) | 14.09.2010 21:54
к инфекционисту я ходил. тот убеждал меня в том что уже про прививку можно забыть, что она уже не может вызывать какихлибо реакций...и запрет на алкоголь который там в инструкции, тоже, говорит, не имеет смысла.А про другие инфекции впервые слышу. какие еще нафиг извините за выражение другие инфекции через непрокусаную плотную джинсовую ткань? Умереть боишься... Жить - тоже страшно. Вы если честно меня совсем не успокоили. Реакция на првивку - может быть смертельная, или реакция в качестве какого нибудь побочного эффекта, сыпь там или еще чтонибудь подобное? И что мне думать...хотя уже прошло 4 с лишним месяца! получается так одни специалист мне говорит что все нормально, я здоров и можно забыть о прививке, а другой специалист говорит что собака кроме бешенства может заразить еще чем нибудь, чем мне даже не хочется предполагать и вобще думать об этом всём!
   
Евгений | (Муж., 36 лет, Душанбе,Таджикистан) | 14.09.2010 19:19
к инфекционисту я ходил. тот убеждал меня в том что уже про прививку можно забыть, что она уже не может вызывать какихлибо реакций...и запрет на алкоголь который там в инструкции, тоже, говорит, не имеет смысла.А про другие инфекции впервые слышу. 0 0 какие еще нафиг извините за выражение другие инфекции через непрокусаную плотную джинсовую ткань? Умереть боишься... Жить - тоже страшно. 0
   
Евгений | (Муж., 36 лет, Душанбе,Таджикистан) | 14.09.2010 19:33
А может стресс, как причина нарушения иммунитета? последние 4-5 месяцев, я был на гране потерии рассудка, и даже таил мысли о самоубийстве, в случае невыхода из тупиковой ситуации и нелеквидации проблем и неприятностей свалившихся на меня. Затем и начали появляться приступы тревоги и паники без причин. Это еще усиливало чувство страха, начинало казаться будто я чем-то смертельным заболел...И мне больше не хотелось думать о самоубийстве, но меня до сих пор не покидает чувство жалости к себе, чувство слабости(и моральное и физическое). Но я понял истину, что жизнь имеет смысл. И мне хочется жить, и быть здоровым, и чтобы приступы паники тоже исчезли!И я верю в то что я могу справляться с проблемами и неприятностями, только бы не болеть и не стать психически больным.
   
Евгений | (Муж., 36 лет, Душанбе,Таджикистан) | 15.09.2010 19:02
А я не хочу нуждаться в помощи психотерапевта. Больше меня такие мысли не посещяют.Напротив - очень хочется жить!
   
Евгений | (Муж., 36 лет, Душанбе,Таджикистан) | 16.09.2010 16:45
Итак, Сегодня забрал результат анализа крови. Лейкоциты 8,9 т.е пределах указанной нормы!Все остальные показатели тоже в норме,но вот только лимфоциты 45% при норме 20-40%. Терапевт достала тетрать с выписанными пояснениями , сказала это мол может быть признак выздоравления, еще это может наблюдаться при неврастении, при «каких-то-там» инфекциях...По поваду двух первых довадов меня почемуто хватили сомнения, особенно после того как я не обнаружил такой информции в сети...И выписала она мне ТЕНОТЕН. Вобщем похоже я стал ипохондриком, но очень надеюсь что никаких существенных угроз моему здоровью, и это только лишь ипохондрия.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.05.2011
21:05
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 11
02.11.2010
18:09
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 5
20.07.2013
23:42
САФИЙКА :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 8
Сообщений: 0
11.03.2013
17:48
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.04.2011
21:43
лилит :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 3
15.08.2012
18:33
инна :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.01.2010
21:51
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 5
15.04.2011
21:14
маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.03.2012
21:47
андрей :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.03.2013
13:01
Легре :: Неврология и нейрохирургия / Другое
Ответов: 6
Сообщений: 0