ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№327033 прошу объяснить результаты мрт
ольга Жен., 51 лет. россия владивосток
в белом веществе лобных долей,субкортикально,определяют-ся еденичные очаги глиоза,без перифокальной инфильтрации,размером см 0,2 до 0,3х0,3см.(более вероятно сосудистого генеза)-Что это такое и как его лечить? В правой теменной доле, перевентрикулярно нижнему рогу бокового желудочка определяется еденичное кистозно расширенное периваскулярное пространство, размером 0,5х0,5см.-Что это такое и как его лечить?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Данные вашего исследования - повод обратиться к неврологу, который с учётом вашего возраста, жалоб и данных осмотра оценит выявленные изменения и подскажет дальнейшую тактику. Заочно поставить диагноз и назначить лечение невозможно.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это возрастные изменения вещества мозга, не требующие лечения.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Скорее всего, действительно возрастные изменения. Лечение не требуется. Требуется профилактика ( коррекция давления и др).
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Данные изменения носят возрастной характер. Специального лечения не требуется.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не требуется
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Картина возрастных мозговых изменений, которая не требует лечения.