ОСТЕОХОНДРОЗ + ДИАБЕТ 1 ТИПА

№334399 Остеохондроз + диабет 1 типа
Есения Жен., 34 лет. Украина Полтава
Здраствуйте сегодня сделала МРТ, поставили диагноз: Остеохондроз в D6-D10, L4-L5 2 ст. Деф. спондилез в D6-D10. Протрузия межпозвоночных дисков D8-D10, L5-S1.
Спондилоартроз в пояничном отделе п-ка 1 ст. Узел Шморга в D9.
Вероятно, частичный костный блк тел L4-L5, аномалия развития.
Гиперплазия, эндометрия?
Сопутсвующий диагноз диабет 1 типа инсулинозависима.
Нейропатия. Подскажите, чего остеригаться и насколько это серьезно?
Может нужно на что-то уже обратить внемание, так как до операций доводить нельзя (просто диабетиков не сильно хотят оперировать). И чем можно снять боль в спине так сильно болит. И еще левоя нога чуть ниже колена уже два месяца как онемела.
Получила лечение:
траумель через день
дискус композитум через день
актовегин 10 дней подряд по 2 мл.
мидокалм 10 дней
нейробион 10 дней
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно пройдите обследование на остеопороз.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните остеоденситометрию
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Кроме лекарственной терапии есть еще и физиолечение, ЛФК, блокады. Не останавливайтесь, продолжайте лечение дальше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение должно быть комплексным, и включать ЛФК, физипроцедуры.