МИНИНГИОМА
№347120 минингиома
Галина Жен., 54 лет. козельск
28.10.2010 20:28
Здравствуйте! Врачи подозривают Минингиому по результатам МРТ. Поставили диагноз - не операбельная опухоль передней черепной ямки, с потерей зрения.Образование неправельной формы с четкими неровными контурами 5,3х3,8х4,2 см. Образование распространяется в основную пазуху, ПЧЯ (D<S), компримирует прележащие отделы лобных и правой височных долей, правый боковой желудочек, нижние отделы лобных и правой височных долей, правый боковой желудочек, нижние отделы III желудочка, хиазму, охватывает сифоны внутренних сонных артерий без признаков их компрессии. Ткань гипофиза не виализируется. Анализи крови без патологий. Сильные головные боли, переодически потеря сознания, сильная тошнота и рвота. Левый глаз не видит полностью. Интенсивная потеря зрения началась с февраля. Никакое лечение не проводилось. Помогите!
http://s008.radikal.ru/i304/1010/83/ede9e6363a38.jpg
http://s007.radikal.ru/i300/1010/ae/d282f650c64d.jpg
http://s012.radikal.ru/i321/1010/59/5a875b77710d.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1010/fc/a26ce723edb5.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1010/52/0637ad18b221.jpg

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 28 Октября 2010 20:58
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опухоль операбельна.
Время создания: 06 Ноября 2010 01:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано оперативное лечение!
Время создания: 05 Октября 2016 21:38