НЕПОНЯТНАЯ БОЛЬ

№351480 Непонятная боль
Анна Жен., 29 лет. Климовск
Добрый день,
К сожалению, не знаю даже в какой рубрике в моем случае задать вопрос.Ситуация такая: 2-2,5 недели вдруг заболело ухо, словно где-то глубоко, ЗА барабанной перепонкой расположен источник неприятной ноющей боли, , которая распространялась отчасти на левую половину головы и опускалась даже за ухо сзади,немного помогал пенталгин и анауран, но при этом боль усиливалась, когда капли лекарства проникали глубоко.ч ерез 2-3 дня боль прошла, но вернулась через дней пять. Отолариноголог в поликлинике не нашла никакий изменений в ушах, никакого воспаления и предположила , что боль вторичная, проблемы с збами есть. Начала лечить зубы. была в двух клиниках: в первой мне сказали, что не понятно, от чего у меня боль, потому, как такая проблема , как у меня ( глубокие карманы вокруг седьмого верхнего зуба) не дают такой боли. Стоматолог в другой клинике сказала, что может болеть карман( действительно болит, но сделать с этим , как сказали по сути ничего нельзя), 3-й стоматолог , как и первый, сказала, что боль от кармана лишь локальная.Решила проконсультироваться еще у одного ЛОРа, тоже самое-ничего, правда, предположили, что может быть проблема с лицевым нервом, прописали спиртовые компрессы. Компрессы пока не помогают, даже ничего не облегчают. Что делать? к какому врачу еще я могу обратиться с этой проблемой? Может быть есть какие-то процедуры, помогающие определить точно причину этой боли?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно у невролога
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация невролога и обследование по его назначениям.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга с целью исключения органической патологии.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
к неврологу, и не откладывая
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!