МЕНИНГИТ

№360252 менингит
Мария Жен., 18 лет. Россия Cаратов
здарсте
извиняюсь что пишу вам ещё раз , просто ваша попщь нужна
у моего друга симптомы:
Сильная и постоянная головная боль.
Ригидность мышц шеи и боль
Рвота
Помрачение сознания и снижение уровня сознания.
Тугоподвижность, боль в мышцах и слабость, странные ощущения (такие как звон в ушах) или всеобщая слабость.
Повышенная чувствительность глаз и болезненные ощущения в глазах при ярком свете.

он дыхнул на меня раза три.
вопрос: могла ли я заразиться менингитом?
если да то через сколько часов у меня будут симптомы?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Механизм передачи менингококковой инфекции - воздушно-капельный. Обратитесь для консультации к инфекционисту.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Симптоматика менингита может развиться в течение нескольких суток. При малейших признаках инфекции (катаральных явлениях и др.) обратитесь к терапевту или инфекционисту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
поконсультируйтесь у инфекциониста
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
сначала к инфекционисту...