ОБРАЗОВАНИЯ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№392785 Образования в позвоночнике
Шарова Жен., 25 лет. Владивосток
Добрый день, подскажите, пожалуйста, маме 54 года, сделалм МРТ, т.к.долго исследовали почему болят ноги (в коленях) - выснили следующее:
Визуализируется доп образования обоих легких, расположенных субплеврально (S2. S3. S6. Сегментах правого легкого S) и в паренхиме легких (S3-S6. S8. S9 сегментах правого легкого, S4. S8, S10), макс. Размером 1,5*1,0 см (S8 справа) с нечеткими, достаточно контурами, плотностью +19 ЕН.
Трахея и главные бронхи проходимы просвет их не изменен. Объем клетчатки сосредоточения не увеличен.Отличаются л/у паратрахеальной группы, размером до 0,5*0,5 см, единичный подмышечный л/у слева 0,7*0,6 см. апекальные наложения.
Попутно отмечаются гиподенсивное образование тела L2 позвонка огруглой формы, размерами 2,1*2,2 см, плотностью +75 ЕН, с истончением и дугообразными выпячиваниями замыкательной пластинки тела позвонка.
КТ картина множественнх доп образований легких (mst) Вторичное изменение тела L2 позвонка (mst)

Что это значит? врач толком ничего не обясняет. сейчас проходит мама обслевование - кровь в норме,, по узи органов тоже все нормально. Еще не была у уролога и гинеколога. Моча не очень хорошая. Можете подробно объяснить, что значит показания МРТ и какое обследование надо проходить ? какие прогнозы?
Спасибо вам.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Обратитесь к онкологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для определения дальнейшей тактики необходима консультация онколога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить
Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов
обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов
лечения, подробно ответить на все ваши вопросы (Права пациентов статья 30,31) Однако, без личной встречи с онкологом будет сложно разобраться
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана консультация онколога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
переадресуйте вопрос в раздел онкология.