ЭПИЛЕПТОЛОГ

№433114 Эпилептолог
Наталья Жен., 33 лет. Россия Бийск
Здравствуйте. Моей дочери 9 лет, у неё 6 раз были приступы мышц лица, языка. Первые 3 летом 2010г, и следующие 3 в феврале 2011г. прошли обследование ЭЭГ заключение: Эпилептиформная активность в проекции височной области полушария, без признаков генерализации. Не можем попасть на прием к эпилептологу,а невролог не чего не объясняет. Что это? За ранее спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это может быть одним из признаков височной эпилепсии - техническая информация для эпилептолога или невролога. Мне кажется, здесь найдется полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ". Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга и МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ головного мозга по протоколу для эпилепсии и ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для установления причины необходимо выполнить ЭЭГ - видеомониторинг, при котором желательно зафиксировать хотя бы один приступ и МРТ головного мозга на аппарате мощностью 1,5 и более Тесла по специальному протоколу для пациентов с эпилепсией, включающему обязательное выполнение исследований в режимах Т1, Т2 и FLAIR в аксиальных, коронарных и сагиттальных последовательностях.