ОНЕМЕНИЕ

№443370 онемение
регина Жен., 33 лет. россия кемерово
Здравствуйте! мне назначили уколы диклофенака, после МРТ(протрузии дисков.грыжи нет,защемлений нет).после этого онемели ягодицы.врач сказала,что такого не бывает, что это индивидуальная реакция, которая пройдёт. Но прошло 2 мес,а онемение кожи на одной ягодице и большом пальце этой же ноги не проходит(ощущение , что кожу местно обезболили). Что делать? К кому обращаться и может ли это пройти само? Опасно ли это? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Леонычева Ирина Александровна. Невролог, г.Москва
Невролог, г.Москва
Скорее всего здесь есть компрессия корешка Л5, это проявление остеохондроза. Обратитесь к неврологу повторно. Пусть исключает компрессию.
Прямая специальность
Алексей. врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
Диклофенак конечно не причем. Согласен с коллегой, видимо имеет место течение остеохондроза.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения причины проконсультируйтесь у невролога (невропатолога).
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к нервологу за очной консультацией
Прямая специальность
Сурков Игорь Альбертович. врач-хирург, иглотерапия, ци гун
врач-хирург, иглотерапия, ци гун
Начните с пояса Атлант.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если инъекция диклофенака была в проекции нерва, то вполне возможно возникла его нейропатия. Показана очная консультация невролога.