ДИАГНОЗ «ПОСТРАВМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ» И ЛЕЧЕНИЕ

№468268 Диагноз «постравматическая эпилепсия» и лечение
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Камышин
Здравствуйте! Возраст моего сына - 26 лет. В 19 лет после нескольких травм ему был поставлен диагноз « постравтатическая впервые выявленная эпилепсия». Сначала сын наблюдался у терапевта и невролога. Принимал по рекомендации врача бензонал. Приступы были и на фоне этого лекарства. Я видела только один приступ, ночью. Сын спал, резко начались судороги,пены не было. Был случай, когда сын не узнал места в городе, по которому мы шли. В 22 года после удара по голове, он потерял память. Я обратилась за помощью к психиатру. Сын лежал в стационаре. Врач толком мне ничего не рассказал, ссылаясь на то, что сын совершеннолетний. Единственное, что я поняла , это заболевание приобретённое. Лекарство нужно пить 5 лет. На данный момент сын пьёт карбамазипин уже 4 года. За последний год не было ни одного приступа. Я понимаю, что нужна консультация эпилептолога. Но в нашем городе такого врача нет. Ранее в Волгоградском кардиоцентре сыну была проведена компьютерная томография. Патологий не было выявлено. В психиатрической больнице делали ЭЭГ. Результат мне сказали. Пожалуйста, выскажите своё мнение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать на очную консультацию к нам в центр для проведения необходимого обследования и коррекции лечения.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация эпилептолога для назначения адекватного обследования и лечения.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Уверен, в таком случае нужно изыскать возможность очной консультации квалифицированного
невролога-эпилептолога . Скорей всего, необходимо
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.