ФАНТОМНЫЕ ЗАПАХИ

№491270 фантомные запахи
юлия Жен., 23 лет. россия саратов
дело в том,что в последнее время часто ощущаю запахи,которых,как в последствие оказывается нет. Так же по общим ощущениям : запах сопровождается обычно реакцией. Почуствовала запах - тело ватное,появляется практически неприятный привкус во рту типа металлического, слабость., чувство тревоги. запахи разные. может быть запах газа либо гари, может быть просто неприятный запах. происходит это в течение последних месяцев,в последнее время чаще.
как определить что это и к какому врачу лучше обратиться для обследования?
спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с посещения невролога, либо психотерапевта.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Психотерапевт тут не нужен. Выполните МРТ головного мозга для исключения поражения мозга и ЭЭГ - видеомониторинг для исключения эпилепсии.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Показана консультация невролога и обследование по его назначениям (электроэнцефалография и МРТ головного мозга - обязательно).
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Рекомендую выполнить МРТ и ЭЭГ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сберечь время, деньги и силы, и соответственно, не делать лишних
обследований, поможет первичное посещение специалиста. Во время очной
консультации невролог сможет без труда составить обоснованный план
дополнительных обследований.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга + ЭЭГ - видеомониторинг.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поставить правильный и дифференцированный  диагноз в этом случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только после комплексного и очного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету, будут просто не уместны, поскольку цена такой диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу!