СЕСТРУ С ДИАГНОЗОМ «ЛИМФОМА» ОТКАЗАЛИСЬ ЛЕЧИТЬ.
№495611 Сестру с диагнозом «лимфома» отказались лечить.
Azik Жен., 38 лет. Azerbaijan Baku
21.08.2011 03:16
Моей сестре 38 лет. Никогда не жаловалась на здоровье. Пару лет назад у нее начались головные боли, на которые врачи не обращали особого внимания. 3 месяца назад головные боли стали очень сильными, «импульсами». Два месяца назад ей стало тяжело ходить и головные боли стали почти невыносимыми. Месяц назад она перестала ходить без помощи, у нее изменилась речь, поведение, появился шум в левом ухе, галюцинации запахов и «ужасные» головные боли в височно-затылочной области. Врачи сделали компьютерную томограмму и ничего не сказав направили на МРТ. Резюме:
«Крупная патологическая зона в левой височно-затылочной области, распространяющаяся на левую ножку и оральные отделы ствола мозга. Генез выше указанных изменений преположительно неопластический (лимфома? глиоматоз?)»
Врачи просто отказываются что-то делать и советуют готовиться к худшему.
Понятно, что семья в ужасе. Но мы не собираемся пускать это на произвол судьбы.
К сожалению, мы не можем верить ничему, что заключили наши врачи. Мы будем очень признательны за любую помощь, которую вы можете оказать.
Уважаемые консультанты, посоветуйте пожалуйста возможные варианты решения этой проблемы.
Внизу приложены несколько снимков МРТ. Если необходимо, мы можем выложить какие-то конкретные или все (их более 200). Также имеются снимки КТ, сделаные месяцом ранее.
http://i050.radikal.ru/1108/c7/d589b872c59f.png
http://i002.radikal.ru/1108/67/a0adb967ea2a.png
http://i024.radikal.ru/1108/05/7df20b0d8f75.png
http://i037.radikal.ru/1108/e8/31b932150437.png
http://s43.radikal.ru/i099/1108/62/9bd4af3ef08b.png
http://s39.radikal.ru/i084/1108/27/261bab0fc698.png
http://s39.radikal.ru/i086/1108/17/9427c7d1d532.png
http://s011.radikal.ru/i317/1108/ed/532558bf5ba5.png
http://i048.radikal.ru/1108/7a/60f7c81ca1e5.png
Заранее благодарим за помощь.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Тотальное удаление опухоли невозможно. Нужно выполнить стереотаксическую биопсию образования и дальше действовать в зависимости от результатов гистологии (лучевая, химиотерапия, или их комбинация).
Время создания: 21 Августа 2011 11:42
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Определение тактики лечения пациента зависит от результатов гистологического исследования материала, полученного при стереотаксической биопсии.
Время создания: 21 Августа 2011 15:49