КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

№514885 Кружится голова
Настасия Жен., 31 лет. россия Красноярск
Здравствуйте, у мужа (30 лет)плывет перед глазами, когда смотрит по сторонам. подумали на шейный остеохондроз,но болей в шее не было и нет. Как определить причину?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Уточните, "плывёт", когда поворачивает голову, или когда смотрит вбок?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника, и со снимками к неврологу. Начните с этого. Невролог скажет, что делать дальше.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Не откладывайте визит к неврологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все-таки лучше начинать с
визита к врачу. Необходимость дополнительных обследований в
данном
случае определяется во время очной консультации невролога
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию, может быть и новообразование в головном мозге выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 через рот, покажитесь ЛОР - врачу. Дополнительно выполните МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обследуйте мужа у невролога, это и даст все необходимые ответы.