БОЛЬ СЛЕВА ПОД ГРУДЬЮ

№515348 Боль слева под грудью
Карина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование для определения причины и к какому специалисту необходимо обратиться?
Примерно месяц назад стали беспокоить неприятные ощущения под левой грудью. Происходит это после сна на левом боку....просыпаюсь и переворачиваюсь на другой бок, ощущения такие как будто онемение, но не сильная боль есть, как только переворачиваюсь болеть перестает...
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Начните с визита к терапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Посетите очно терапевта и невролога. Они скажут, что делать дальше.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Посетите невролога и терапевта. Далее - по их назначениям.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала терапевт
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация терапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭКГ, проконсультируйтесь у терапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С очного визита к терапевту. Далее, уже по результатам обследования.