РАЗНОСТЬ ДАВЛЕНИЙ МЕЖДУ ЛЕЖАЧИМ И СИДЯЧИМ ПОЛОЖЕНИЯМИ

№516594 Разность давлений между лежачим и сидячим положениями
Александр Муж., 53 лет. Украина Симферополь
1.Пол женский, 84года.
2.Гипертония, грыжа, гастрит желудка и 12-и перстной кишки.
3.Резкое падение давления у человека при изменении положения тела с лежачего в положение сидя. Причём в сидячем положении давление ниже. Сопровождается слабостью, головокружением, тошнотой. Конкретно эти симптомы возникли недавно. Проявились головокружением, кратковременной потерей сознания, падением вперёд и как следствие - разбито лицо, сломан нос.
4.Лежачее, почти без движений.
5.Врачи ничего сказать не могут и назначить какие-нибудь анализы или лечение (может просто из-за возраста не хотят).
8. Как определить причину такого состояния?К какому врачу обратиться на прием с этими симптомами?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
К неврологу и кардиологу для осмотра.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сначала к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале запишитесь к неврологу (невропатологу).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, и вначале к кардиологу!