ИДИОПАТИЧЕСКАЯ МУЛЬТИФОКАЛЬНАЯ ДИСТОНИЯ

№520266 идиопатическая мультифокальная дистония
Дина Муж., 16 лет. Россия Великие Луки
Моему брату 16лет. В 2005 году у него начались непроизвольные подергивания правой руки - был поставлен диагноз клещевой энцефалит. Состояние брата постоянно ухудшалось - гиперкинезы стали на обеих руках. Начала нарушаться походка. На сегодняшний день диагноз - ИДИОПАТИЧЕСКАЯ МУЛЬТИФОКАЛЬНАЯ ДИСТОНИЯ. Было проведено лечение диспортом - никаких результатов. Состояние брата тяжелое - он не может ходить, постоянно выгибается, ужасно тянет спину. Приступы пытаются снимать реланиумом, но он ему уже не помогает!!! Нужна срочно операция - ребенок просто погибает! Что делать? Подскажите пожалуйста! Как в таком состоянии попасть на консультацию???
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вам нужно привезти брата на очную консультацию ко мне. Если диагноз подтвердится, выдам вам заключение, на основании которого получите квоту на бесплатное лечение в нашем центре.

Перед консультацией по месту жительства нужно будет выполнить МРТ головного мозга. Процедура должны быть сделана под наркозом, чтобы исключить движения пациента во время исследования.

Как только снимки МРТ будут у вас на руках, позвоните и договоримся о консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
можно прислать видеозаписи по электронной почте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пришлите максимально информативное видео, или дайте активную ссылку на него.