МТС В ТЕМЕННОЙ ДОЛЕ СЛЕВА

№540707 мтс в теменной доле слева
Ирина Пономарева Жен., 46 лет. Россия Краснодар
Пономарева Ирина, 25.01.1965 г.р. В марте 2009 года оперироваласьпо поводу иссечения опухоли, кожи туловища. ПГИ операционного материала: № 25921-22 от 11.03.2009( лоскут кожи с опухолью) пигментная Mbl узловая форма , « на ножке», из невусообразных и эпителлоидных клеток, III уровень инвазии по Кларку с изъявлением, по Бреслоу 5 мм, лимфоидная инфильтрация умеренно выражена.
Клинический диагноз: Mbl кожи туловища , рТ4бNOMO ,II C st после хирургического лечения, II кл. гр.
В мае при плановом осмотре гинеколога выявлена патология в левом яичнике. 25 .05.2010 экстирпация матки с придатками, резекция большого сальника.Диагноз при выписке: злокачественное новообразование яичника рТ4бNOMO ,II C st после хирургического лечения, II кл. гр.состояние после операции, I курса ПТХ, Т1бNXMO,I В ст., множественные лигатурные абсцессы брюшной стенки и брюшной полости, после повторной операции, 5 курсов ПХТ. Всего 6 курсов цитостатической терапии-адьювантная. Назначено Циклофосфан 600мг/ м2 1-й день, Карбоплатин 450 1 -й- день.
10 .01.2012 я потеряла сознание, наблюдались судороги, посинение лица.11.01.2012 проведено спиральное сканирование, толщина реконструированного среза 5 мм. Эффективная доза 2 м3в. На серии аксиальных КТ - срезов получено изображение инфра, - супратенториальных структур головного мозга в нативном виде и в условиях внутривенного введения 50 мл « Ультравист 370»
В наивысшей части теменной доли слева определяется четкое хорошо васкуляризированное объемное образование 2,6 х 1,8 с выраженной зоной перифокального отека. В прочих структурах головного мозга признаков узлового роста, отека, геморрагии не отмечается. Заключение: мтс в теменной доле слева.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ирина, пожалуйста уточните суть вопроса.

Историю Вы описали хорошо, теперь пожалуйста уточните, чего Вы хотите.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление метастаза.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано проведение операции по удалению метастаза.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, удаление новообразования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается оперативное лечение.