ЭПИЛЕПСИЯ ЛИ ЭТО ИЛИ НЕТ?

№5445 Эпилепсия ли это или нет?
Светлана Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравсвуйте.В течении 5и лет у меня наблюдаются непонятные припадки. Давление у меня с детства очень низкое и сильные головные боли. Начинается с потемнения в глазах и озноба, руки сворачивает в кулаки,начинает неметь все тело, лицо,гортань и язык, дышать очень тяжело. Тело все словно вытягивается и прогибается.. Через несколько минут все проходит остается сильная слабость и покалывания,тело словно не мое. Иногда по ночам начинается сильный жар и руки сводит,хотя в такой момент я могу спать.Я и мои близкие уже измучились и устали,потому что не знаю когда снова будет приступ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на диагностику и консультацию по тел.532-29-43
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
вполне возможно, что ваши опасения оправданы. Нужно сделать ЭЭГ и сходить на прием к эпилептологу
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

Эти тонические судороги вполне могут оказаться эпилепсией в её, так сказать, уменьшенном варианте “Petit mal”. Но точно это можно будет утверждать только после ЭЭГ. Если хотите, то могу помочь с помощью гомеопатии.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Тонические судороги без потери сознания с выгибанием тела в дугу и с чувством онемения языка и гортани у молодой женщины - простите коллеги, это "студенческий" случай.

"Двойка" по психиатрии, коллеги.