УТОМЛЯЕМОСТЬ ГЛАЗ, РЕАКЦИЯ НА ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ ЛАПМЫ

№559630 утомляемость глаз, реакция на люминесцентные лапмы
Валентин Муж., 28 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте!
Жалобы: реакция на свет люминесцентных ламп – в глазах песок, тяжесть в голове, утомляемость; утомляемость при работе за компьютером и при чтении. Проблемы появились 8 лет назад, до этого было все ОК.
Обращался: к окулистам – здоров 100%; к невропатологу – диагнозы разные ВСД, остеохондроз, других симптомов этих заболеваний нет.
О себе: 28 лет; 175 см; 60 кг; IT-руководитель; серьезных заболеваний нет, к армии годен (отсрочка в связи с учебой).
Вопрос: Сможет ли пролить свет на мои проблемы МРТ головы и шеи? Какие диагностические процедуры нужно мне пройти?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
диагнозы разные ВСД, это не к невропатологу, а к психотерапевту. Думаю, общение с ним поможет решить эти проблемы.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Абсолютно уверен, все-таки лучше начинать с
визита к специалисту. В
подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога (грамотного).
См здесь - ВСД
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужна дополнительная консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!