ВЕНЫ НА ВИСКЕ

№565554 Вены на виске
natalia Жен., 33 лет. запорожье
Здравствуйте, такой вопрос, больная 85 лет, в течение 2 лет шум в голове и в ушах, больше слева, болезненность в шее и затылке, не всегда. тоже слева но там болезненны триггерные точки затылочных нервов и позвоночной артерии, при перемене положения тела и при повороте влево кратковременное головокружение, тянет на синдром позвоночной артерии, но смущает что появился рисунок ярких извитых вен на левом виске. но не набухающих, а скорее наоборот истонченных, ранее беспокоили боли в виске, сейчас нет, изначально возникли жалобы после длительного нахождения под вентилятором. преимущественно левой стороной, на данный момент шум практически не прекращается, в остальном соматически стабильна. Как определить чем вызвано изменение венозного рисунка? К какому врачу обратиться на прием для определения причины? заранее спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В любом случае, начать надо с посещения/ наблюдения невролога. Далее, по его назначениям. Так же, было бы неплохо бабушке делать легкий массаж шеи и волосистой части головы, главное, что бы специалист был с прямыми руками. Но грамотно сделанный массаж в состоянии принести массу облегчения.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для начала, осмотр невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В первую очередь - показаться неврологу очно!