ЧАСТИЧНОЕ ОНЕМЕНИЕ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГИ

№591257 частичное онемение большого пальца ноги
Марта Жен., 26 лет. Россия Саратов
мне 25 лет. раньше часто ходила на высоких каблуках, теперь в основном удобную обувь ношу. недавно после длительной прогулки почувствовала боль в большем пальце в районе ногтя. гуляла в удобных туфлях без каблука. дома обнаружила, что ноготь на этом пальце стал черно-синим,болевые ощущения прошли достаточно быстро, но через несколько дней заметила так же, что с внешней стороны палец потерял чувствительность, как под анестезией. прошло уже около месяца. никак не беспокоит, но онемение не прошло.
посоветуйте, пожалуйста, нужно ли обращаться за помощью, или сам восстановится?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Марта, стоит посетить невролога и проконтролировать уровень сахара крови.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
консультация хирурга и невролога и конечно уровень глюкозы обязательно
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что Вы называете онемением? Укол иголкой - нет чувствительности?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Необходимо сдать анализ крови на глюкозу, обратиться очно к неврологу/ортопеду.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Посетите невролога и хирурга, пройдите обследование по их назначениям.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала, осмотр хирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сначала к хирургу!