ЭКТАЗИЯ ВНУТРЕННЕЙ ПРАВОЙ ЯРЕМНОЙ ВЕНЫ С ДВУХ СТОРОН

№60304 Эктазия внутренней правой яремной вены с двух сторон
Людмила Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте. После обследования потока артерий БЦА (дуплексное сканирование) есть заключение:
1.Вариантов строения и препятствий току крови в БЦА не выявлено.
2. непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, что обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
3. Эктазия правой внутренней яремной вены с обех сторон.
Я так понимаю, что именно из-за эктазии у меня на шее очень заметно вздуваются сосуды при малейшем напряжении - повороте головы, смехе и т.д.. В последние годы это стала очень заметно и уже почти в спокойном состоянии проявляются эти вздутые ряды сосудов. Хотелось бы узнать - это помимо косметического дефекта стоит ли беспокоиться о состояни этих вен? Как узнать где проходит граница между допустимой и патологической эктазией? Какое исследование мне сделать и на какие цифры нужно смотреть. Дело в том, что в моём исследовании указаны цифры только для артерий. Вот только в таком же исследовании за 2006 год я нашла "Вены Розенталя: ЛСК слева - 8 см/c. справа - 14 см/c." Но за последние годы чисто внешне дефект увеличился раза в два. Очень жду ваш ответ.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Эктазия ПРАВОЙ внутренней яремной вены с ОБЕИХ сторон.... Вы сами понимаете, что это полный бред?? И я не думаю, что этому стоит предавать какое-то значение.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана очная консультация ангиолога.