НЕ МОГУ ВСТАТЬ НА НОСОЧКИ

№606460 не могу встать на носочки
Виктор Муж., 55 лет. Казахстан Актобе
около 10 лет назад заболела спина, пару раз отнимались ноги. ходил к мануальному терапевту. стало легче. но до сих пор не могу встать на носочки, невозможно оторвать пятки от пола. поднимается полностью стопа. на днях ходил к другому мануалу, сказал что проблема в почках. могут ли почки влиять на мышцы и суставы ног? посоветуйте пож-та выход из положения.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Почки не имеют прямого влияния ни на мышцы,ни на суставы.Обратитесь к неврологу для осмотра и назначения лечения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы хоть раз обращались к нормальному неврологу и делали МРТ?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного визита к неврологу.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо проведение МРТ спинного мозга и УЗДГ внутренних органов
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего есть смысл в выполнении МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к неврологу и пройдите обследование по его назначениям.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ для диагностики
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам очного обследования у невролога?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения