ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРИСТУПОВ ЭПИ

№634820 возвращение приступов эпи
Сергей Муж., 36 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте!
После удаления в 1998-99 г.г. менингиомы медиальных отделов лобно-височной доли справа долгое время никто (ни нейрохирург, ни невропатологи, ни другие врачи) не становил точного диагноза, ограничившись малопонятным «эписиндром - состояние после удаления опухоли». Только спустя время точный диагноз был-таки поставлен - височная эпилепсия. Долгое время даже эпилептолог ограничивалась назначением тех или иных препаратов (по порядку: Бензонал, Депакин, Финлепсин, Ламиктал), ничего путём не разъясняя ни механизма их действия, ни схем употребления, ни взаимодействия с другими лекарствами, пищей и т.д., а также не предупреждая о возможных последствиях неправильного приёма и т.д., побочных эффектах и действиях при их появлении. В этой связи долгое время лечение особого эффекта не имело.
В итоге, разочаровавшись во врачах, я стал самостоятельно собирать информацию о болезни, её проявлениях, о прописывавшихся ранее лекарствах, способах лечения и т.д. Остановил выбор на Конвульсане (ламотриджин).
Почти ровно два года пил его и не знал хлопот - жил обычной жизнью. Но вот 8 месяцев назад ни с того, ни с сего приступы вернулись, хотя ни дозировка, ни схема, ни образ жизни - ничего мной не изменялось. Пробовал увеличить дозу, уменьшить, вернуться к прежней с присоединением Фенибута, варьировать схему приёма (разбивая дозу на 2-3 приёма в равных или различных пропорциях) - всё не впрок! Приступы продолжаются, причём с определенной периодичностью - по одному каждые две недели. Причём практически всегда день в день, т.е. через 14 дней (иногда + - 1 день).
Так вот, уважаемые доктора и специалисты, можете Вы мне объяснить почему так: независимо от дозировок, схем и т.д. приступы не прекращаются, не изменяют форму и при этом происходят с неизменной периодикой? С чем это может быть связано (привыкание, передозировка или недостаточная дозировка лекарства)? В чём механизм возникновения приступов, от чего зависит их периодичность? Как можно повлиять на положение вещей?
Заранее благодарен. Благослови Вас Космос и дай Вам здоровья!!!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Мне благословение Космоса не нужно, я православный.

Вам следует найти квалифицированного врача в Новокузнецке. В ГИДУВе есть кафедра неврологии, рекомендую.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если приступы продолжаются, значит терапия подобрана неправильно, или с ними нельзя вообще справиться с помощью антиконвульсантов. Обычно так бывает, если эпиактивность исходит из поврежденного участка коры. Тогда помогает операция. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога. Самолечение всегда заканчивается плохо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вопрос?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените своего лечащего врача, и лучше на эпилептолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения