ПОСЛЕ СОЛКОСЕРИЛА ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА

№6528 После солкосерила повышается температура тела
Людмила Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Девушке 19 лет, в НЦ неврологии поставлен диагноз энцефаломиелит, проводим лечение: прокапали солумедрол, сейчас уколы мильгамы и солкосерила. Но после солкосерила повышается температура тела до 37 гр., краснеет лицо. Это нормально или надо заменять это лекарство другим препаратом и каким? Спасибо за быстрый ответ.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Людмила! Повышение температуры и гиперемия лица говорит о реакции на какой-то препарат,возможно и солкосерил.Известите об этом лечащего врача изав.отд.Пусть объяснят и принимают решение. Если Вы не в стационаре сейчас рекомендую приехать к нам в центр и пройти курс лечения аппаратом Минитаг.Подробности на сайте -www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
как на любой препарат, на солкосерил может быть аллергическая реакция, которая может проявляться в виде повышения температуры тела. Попробуйте вводить препарат более медленно. Если это не поможет, то отменяйте, т.к. пользы от него не будет.