ЭПИЛЕПСИЯ

№677870 эпилепсия
Анжела Жен., 44 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте! Сыну 18 лет,у него эпилепсия с редкими полиморфными приступами.Заболел в сентябре 2011 года.Было 2 приступа.Последний 27 декабря 2011 года.С января месяца 2012 года начали принимать депкин хроно 300.« 2 таблетки утром и 2 таблетки вечером.Ремиссия 1 год и 2,5 месяца.Раз в полугодие т.е.весной и осенью принимает курсами кавинтон,витамины,глюконат кальция,триампур,пантогам.Врач посоветовал снижения дозы депакина после 3 лет стойкой ремиссии. Лечащему врачу-эпилептологу мы доверяем.Невропатолог по месту жительства сказала,что уже можно понижать дозу депакина.Хотелось бы узнать ваше мнение уважаемые доктора.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не торопитесь до 3-х лет.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Снижать дозировку еще нельзя.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Доверьтесь своему эпилептологу.
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Снижать депакин нельзя. Существуют международные критерии это: отсутствие эпилептических приступов втечение 3 лет. Необходимо также контролировать концентрацию лекарства ( вальпроевая кислота) в крови.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнить терапию нечем
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполняйте указания своего лечащего врача!