2 РАЗА ЗАГУДЕЛО В ЛЕВОМ УХЕ И ПОЯВИЛОСЬ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№698575 2 раза Загудело в левом ухе и появилось головокружение
Антон Муж., 36 лет. Смоленск
Здравствуйте.
Сегодня перед сном в 2 часа 40 минут ночи,пошёл на кухню
2 раза сильно Загудело в левом ухе и появилось внимания не обратил выпил чай с лимоном через минут 20 сходил в туалет и сев на унитаз почувствовал лёгкое головокружение
подумал, наверно что поздно ложусь спать и поспешил в кровать.Когда я лёг и вытянулся и закрыл глаза всё поплыло,но как то легко с ощущением полёта.Внимания не обратил повернулся на бок и стал засыпать.
Проснулся сегодня в 5 часов 30 минут открыл глаза и ощутил уже сильное головокружение.Плавно сел на край кровати,посидел и плавно встал.Стоя головокружение уменьшилось ,походил по коридору,залез в холодильник за апельсином и при этом наклонился вниз и снова ощутил сильное головокружение.
Что это может быть? С21 часа 22 мая До 2:40 23 мая занимался с кв антенной и находился в не удобных позах на кортачках и с поворотом головы слегка вниз.Это может быть причиной и само пройдёт? Или сегодня бежать на мрт шейного и мозга,уздг,Эцф-грамму,чтобы исключить всё плохое.Не курю не пью,жирную пищу не ем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если сегодня пройдет и в ближайшее время не будет повторяться, то можете забыть. Вероятнее это явления, которые могут быть из-за нарушения режима, переутомления, стресса, перегрева на солнце и т.д. (таких мелких причин масса). Если не пройдет или будет повторяться - идите к неврологу, после осмотра он скажет что нужно делать.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Начните с осмотра невролога и УЗДГ МАГ (для оценки кровоснабжения мозга).
при находке вертеброгенного воздействия - выполните R-граммы ШОП в 2-х проекциях.
Поделитесь, плиз, результатами.

с уважением,
Юрий Валентинович.
www.tradit.ru
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к неврологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обратитесь к неврологу
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!