КАК ЛЕЧИТЬ ГЕМАНГИОММ ПЕЧЕНИ

№735330 как лечить гемангиомм печени
vahram Муж., 23 лет. Moskva
у маево атца паявилось гемангиомм печени 9см как можно лечить??? его 49 лет ,
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гемангиома – это доброкачественная опухоль. Чаще всего встречается у женщин, чем у мужчин. Встречаются примерно в 1-2 % населения. Это связано с женскими гормонами. Они провоцируют появление гемангиом. Лечение назначает врач-тепрапевт. Они могут образовываться как в печени, так и в других органах. В основном нет необходимости в лечении. Только в случае с резким разрастанием опухоли, болью в районе брюшной полости назначают резекцию печени. Народные средства хорошо помогают, если они проверенные и их назначает терапевт. Самолечение может пагубно повлиять на общее состояние здоровья. И в результате лечение перерастет в новое заболевание. В связи с неярко выраженной симптоматикой, можно сделать вывод, что необходимо регулярно проходить плановый медицинский осмотр сдавать хотя бы общие анализы.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен осмотр гепатолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр хирурга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение у хирурга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактика лечения определяется двумя очными специалистами, гепатологом и хирургом!