АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№76814 арахноидальная киста
реутова анна Жен., 26 лет. россия юрга
03.12.2008 17:17
здравствуйте!месяц назад у меня случилось два эпелепсических приступа,чего раньше никогда не было. я сделала мрт головного мозга. выявилось:небольшая парагиппокампальная "щель" слева.Срединная арахноидальная киста в области вентральных отделов намета мозжечка, размер кисты 9х7х6мм.
чем грозит разрыв кисты? будет ли она увеличиваться?нужна ли операция, если нет то примерно какое лечение? можно ли употреблять алкоголь и курить?
заранее большое спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Точно ответить на ваш вопрос можно посмотрев ваши снимки. Пока необходим прием противосудорожных препартов, выполнить ЭЭГ. Алкоголь ни в коем случае, желательно не курить. Киста скорее всего не причем -случайная находка. И помните, лучше всего это очная консультация.
Время создания: 03 Декабря 2008 17:35
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прием противосудорожных препаратов вам не нужен. По крайней мере сейчас. Вышлите свои снимки МРТ на мой e-mail вместе с пленками ЭЭГ.
Время создания: 03 Декабря 2008 19:57