НЕВРОЛОГИЯ СОСУДЫ ИЛИ СЕРДЦЕ

№780657 неврология сосуды или сердце
татьяна Жен., 30 лет. беларусь минск
Здравствуйте.в последнее время у меня странные ощущения в нижней челюсти,как будто немеет или как слабым током отдает ,начиная с нижнего угла к щекам с двух сторон и создается ощущение что сводит слюнные железы,сопровождается как резкий пульс из шеи в челюсть.проходила исследования сердца..есть пмк 1 степени и экстрасистолы ..проходила рэг вот заключение в покое объемное кровенаполнение повышено во всех бассейнах.тонус магистральных артерий снижен в бассейне позвоночных артерий, в пределах нормы в бассейне внутренних сонных артерий. тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах. тонус средних и мелких артерий снижен во всех бассейнах.периферическое сосудистое сопротивление снижено в бассейне левой позвоночной артерий,в пределах нормы во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии.в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки затруднения венозного оттока. в бассейне левой сонной артерии признаки нормального оттока..так же у меня имеется шейный кифоз и остеохондроз,сколиоз...меня очень пугают эти ощущения...у меня сидячая работа,однажды когда я стала из-за стола, я почувствовала резкий пульс из грудины отдала в челюсть онемела вся верхняя часть тела,потемнело в глазах..и ощущение секундной потери прострации,еще я ощущаю пульсацию в левом ухе,состояние ужасное хочется лежать и не вставать..узи сосудов головы и шеи пока не проходила..я не могу понять что это ,зажаты нервы или сосуды..как убрать эти ощущения.буду очень вам признательна в ответе!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Еще к стоматологу и ЛОР-врачу обратитесь на всякий случай. Боли в челюсти, в ухе... Надо исключить хронический пульпит и гайморит. Но я согласна с коллегой, что все это смахивает на невротическое расстройство.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала осмотр невролога, перед этим см. Вегетативная дистония (ВСД)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго Вам здоровья!