КРИК О ПОМОЩИ

№863246 Крик О Помощи
Катерина Жен., 26 лет. Украина Луганск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мы из Луганской Народной Республики (ЛНР) где до сегоднешнего дня продолжают идти боевые действия. Моему сыну 7 лет он не разговаривает во время войны проявились приступы: Рвота, боль в животе, посинение губ, слюновыделение, потеря сознания, сон 1 час.Последняя ЭЭГ от18,11,2013года: Заключение: Заключение: Дезорганизованный тип ЭЭГ. Регистрируются ближе к выраженным диффузные изменения биоритмики головного мозга с периодическим региональным замедлением,проявляющим справа в лобно-височных отведениях,ближе к конвекситальной поверхности.Пароксизмальная и эпилептиформная активность проявилась сразу на фоновой пробе в виде разрядов комплексов острая-медленная волна амплитудой до 500мкВ. частотой 1-2 Гц справа в лобно-височных отведениях слева в височных отведениях.Порог судорожной готовности снижен.Гипервентиляция выявляет усиление эпилептиформной активности.Признаков дисфункции стволовых структур не зарегистрировано. Сделали множество ЭЭГ и лечение назначали нам Ламиктал, Кортексин, Пантогам,Глицин, но он не как не изменял ЭЭГ что делать не знаем. Психиатр ставит диагноз:Последствие органического поражения головного мозга.В 2008 году была травма головного мозга 1 степени, затылочная гематома, разросалась медикаментозно,находились на лечении в нейрохирургическом отделение делали МРТ-Заключение: Мелкоочаговое поражение/Единичные очаги/ подкорковых обеих теменных долей.Сосудистого/Ишемического, Гипоксического/генеза. Подкожная гематома затылочной области. Признаки ретроцеребеллярной кисты./30,04,2010/. Прошли большие курсы лечения:Сомазина, Аспаркам. Потом сделали МРТ-Признаков патологии головного мозга не выявлено от 13,01,2011. Когнитивные ВП Р300- Латентность увеличина,амплитуда снижена,счет не велся.Заключение- Признакиумеренного нарушения когнитивных функций в виде снижения скорости процессов опознания,дифференцировки,счета, оперативной памяти и внимания от 11,01,2012. Невропатолог- Резидуально-органическое заб-е ЦНС, отставание в психоречевом развитии, назначение- ноофен, пантогам, глицин,барита карбоника,траумель С наблюдение психиатра. Пхихолого-Медико-Социального-Сопровождения от 27,05,2015 года Заключение:Задержка психического развития с преобладанием задержки развития речи /ОНР 1 степени/, Сенсо-моторная алалия ??? Ночной энурез (последствия перебывания в подвале при бамбежках) .Ребенок боиться всего. 10,07,2015 года сделали повторно ЭЭГ Заключение: Регистрируется значительные диффузные изменения без четко локализованного очага. Регистрируются вовремя гипервентиляции множество островолновые комплексы, и комплексы пик-волна. Регистрируються умеренные ирритальные изменения. Зарегистрированы признаки дисфункции стволовых структур. Отмечается повышение судорожной готовности мозга. Огромное всем Спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ситуация серьезная, желательно попробовать договориться о госпитализации в детский неврологический стационар РФ. Требуется работа эпилептолога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдение эпилептолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное и квалифицированное лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного врача-эпилептолога.